Foot à 7

Agenda de l'Ufolep 58

lmmjvsd
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Championnat Honneur (phase 3)

Classement (responsable : Emmanuel LOCTIN)

Equipe Total MJ MG MN MP BP BC Diff P
Karando A 20 5 5 0 0 27 6 21
Les Fantastiques B 17 5 4 0 1 26 24 2
Les Fantastiques A 14 5 3 0 2 23 15 +7
Les Pierrots 8 5 1 0 5 21 31 -10
Ville de Nevers 6 4 1 0 4 14 18 -4 -2
AS Jufoju 2 5 0 0 5 9 29 -20 -3

Calendrier

Journée 1 Date Buts Equipes Buts
ASPTT 05/04 5 Jufoju vs Fantastiques B 7
ASPTT 26/02 1 Fantastiques A vs Karando A 4
ASPTT 05/04 4 Ville de Nevers vs Pierrots 2
Journée 2 Date Buts Equipes Buts
Léo Lagrange 05/03 9 Pierrots vs Jufoju 2
Fourchambault 05/03 3 Karando A vs Ville de Nevers forfait déclaré
ASPTT 08/03 5 Fantastiques B vs Fantastiques A 4
Journée 3 Date Buts Equipes Buts
ASPTT 15/03 forfait déclaré Jufoju vs Fantastiques A 3
ASPTT 12/03 forfait déclaré Ville de Nevers vs Fantastiques B 3
Léo Lagrange 12/03 2 Pierrots vs Karando A 7
Journée 4 Date Buts Equipes Buts
Fourchambault 19/03 3 Karando A vs Jufoju forfait déclaré
ASPTT 22/03 8 Fantastiques B vs Pierrots 5
ASPTT 19/03 5 Fantastiques A vs Ville de Nevers 3
Journée 5 Date Buts Equipes Buts
ASPTT 29/03 2 Jufoju vs Ville de Nevers 5
Léo Lagrange 26/03 3 Pierrots vs FantastiquesA 10
Fourchambault 26/03 10 Karando A vs Fantastiques B 3

Championnat Honneur (phase 2)

Classement (responsable : emmanuel loctin)

Equipe Total MJ MG MN MP BP BC Diff P
Banque populaire 20 5 5 0 0 46 9 +37
Les Castors 14 5 3 0 2 33 18 +15
Les Fantastiques A 12 5 2 1 2 20 27 -7
Les Pierrots 10 4 2 0 2 18 20 -2
JDC 9 5 1 1 3 12 28 -16
Ambulance Tissier 4 4 0 0 4 4 31 -27

Calendrier

Journée 1 Date Buts Equipes Buts
ASPTT 11-déc. 12 Les Castors vs Ambulance Tisier 0
ASPTT 11-déc. 4 Les Fantastiques A vs Les PIerrots 8
POUGUES LES EAUX 14-déc. 9 Banque Populaire vs JDC 1
Journée 2 Date Buts Equipes Buts
FAIDHERBE 18-déc. 2 JDC vs Les Castors 5
LEO LAGRANGE NEVERS 18-déc. 3 Les PIerrots vs Banque Populaire 8
ASPTT 21-déc. 2 Ambulance Tisier vs Les Fantastiques A 4
Journée 3 Date Buts Equipes Buts
ASPTT 8-janv. 5 Les Castors vs Les Fantastiques A 6
POUGUES LES EAUX 11-janv. 12 Banque Populaire vs Ambulance Tisier 0
FAIDHERBE 8-janv. 1 JDC vs Les PIerrots 5
Journée 4 Date Buts Equipes Buts
LEO LAGRANGE NEVERS 15-janv. 2 Les PIerrots vs Les Castors 7
ASPTT 18-janv. 2 Ambulance Tisier vs JDC 3
ASPTT 15-janv. 1 Les Fantastiques A vs Banque Populaire 9
Journée 5 Date Buts Equipes Buts
ASPTT 29-janv. 4 Les Castors vs Banque Populaire 8
FAIDHERBE 29-janv. 5 JDC vs Les Fantastiques A 5
LEO LAGRANGE NEVERS 29-janv. Les PIerrots vs Ambulance Tisier

Coordonnées des équipes

Equipe Correspondant Télèphone Mail
Journal du Centre Vincent DARBEAU 06.74.41.76.68 darbeau.vincent@wanadoo.fr
Gazelec Nevers Alexandre DEMARQUOIS 07.61.68.05.87 chtimi-alex-45@hotmail.fr
Banque Populaire Loïc MAYEUR 07.60.37.43.13 bfcloisirs58@gmail.com
Les Fantastiques B Alexandre HUGON 07.87.62.41.48 alex.hugon@free.fr
Papy's Foot Bruno PISONI 06.41.00.39.87 brpiso58@gmail.com
Ville de Nevers Tony CHARDON 06.75.98.13.68 tony.chardon@ville-nevers.fr

Championnat Honneur (phase 1)

Classement (responsable : emmanuel loctin)

Equipe Total MJ MG MN MP BP BC Diff P
Gazelec 20 5 5 0 0 23 9 14 0
Ville de Nevers 15 5 3 1 1 34 19 15 0
Banque Populaire 15 5 3 1 1 21 12 9 0
JDC 9 5 1 1 3 15 20 -5 0
Papy's 8 5 1 0 4 15 29 -14 0
Les Fantastiques B 6 5 0 1 4 9 24 -15 0

Calendrier

Journée 1 Date Buts Equipes Buts
Les Senets n°6 09-oct 3 JDC vs Ville de Nevers 7
Garchizy 05-oct 10 Gazelec vs Papys 5
Pougues Les Eaux 12-oct 8 Banque Populaire vs Les Fantastiques B 0
Journée 2 Date Buts Equipes Buts
ASPTT 19-oct 4 Les Fantastiques B vs JDC 4
Guerigny 19-oct 1 Papys vs Banque Populaire 3
ASPTT 18-oct 2 Ville de Nevers vs Gazelec 3
Journée 3 Date Buts Equipes Buts
Les Senets n°6 06-nov 1 JDC vs Gazelec 4
Pougues Les Eaux 09-nov 5 Banque Populaire vs Villes de Nevers 5
ASPTT 09-nov 2 Les Fantastiques B vs Papys 4
Journée 4 Date Buts Equipes Buts
Guerigny 16-nov 4 Papys vs JDC 1
ASPTT 13-nov 15 Villes de Nevers vs Les Fantastiques B 6
Garchizy 16-nov 3 Gazelec vs Banque populaire 1
Journée 5 Date Buts Equipes Buts
Les Senets n°6 20-nov 3 JDC vs Banque Populaire 4
ASPTT 23-nov 0 Les Fantastiques B vs Gazelec 3
Guerigny 23-nov 2 Papys vs Ville de Nevers 5

Actualités

Dans le cadre du programme de formation 2018 pour les bénévoles associatifs, l’ADESS58 vous invite à participer à une formation gratuite sur le thème « Réseaux Sociaux ».
Lire la suite
17ème rassemeblement national par équipe mixte et intergénérationnelle
Lire la suite