Volley-ball

Tournoi 2018/2019

20 octobre : Cosne sur Loire
11 novembre : Donzy

Agenda de l'Ufolep 58

lmmjvsd
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Championnat

Classement (Responsable : Richard SAUQUET)

27/06/2019
Rg Equipe Points Matchs Jou?s Matchs Gagn?s Matchs Perdus Sets Pour Sets Contre Points Pour Points Contre
1 NVB2 31 16 15 1 47 10 1370 917
2 Donzy 29 16 13 3 42 17 1271 1072
3 2F OPEN JS 26 16 10 6 37 23 1342 1060
4 Imphy 25 16 11 5 38 19 1175 1020
5 ISAT 24 16 8 8 28 33 1303 1282
6 NVB1 18 16 6 10 23 35 915 1069
7 Chouchoune 15 16 3 13 15 39 937 1004
8 CVB1 8 16 4 12 14 38 725 1164
9 CVB2 8 16 2 14 12 42 603 1053

Calendrier

Journée 1 Date PP SP Equipes SP PP
LES LOGES 17/10 106 2 2F OPEN JS vs ISAT 3 94
DONZY 15/10 74 1 Donzy vs NVB2 3 90
IMPHY 17/10 75 3 Imphy vs CVB2 0 36
RAOUL FOLLEREAU 18/10 75 3 Chouchoune vs CVB1 0 61
Journée 2 Date PP SP Equipes SP PP
RAOUL FOLLEREAU 13/12 75 3 NVB1 vs Chouchoune 0 46
COSNE 05/11 64 0 CVB1 vs Imphy 3 75
COSNE 07/11 70 1 CVB2 vs Donzy 3 97
RAOUL FOLLEREAU 07/11 115 3 NVB2 vs 2F OPEN JS 2 95
Journée 3 Date PP SP Equipes SP PP
RAOUL FOLLEREAU 15/11 96 2 NVB1 vs ISAT 3 97
LES LOGES 14/11 75 3 2F OPEN JS vs CVB2 0 61
DONZY 26/11 77 3 Donzy vs CVB1 0 51
IMPHY 20/03 93 3 Imphy vs Chouchoune 1 81
Journée 4 Date PP SP Equipes SP PP
IMPHY 28/11 99 3 Imphy vs NVB1 1 92
RAOUL FOLLEREAU 29/02 51 0 Chouchoune vs Donzy 3 75
COSNE 19/11 CVB1 vs 2F OPEN JS
RAOUL FOLLEREAU 21/11 75 3 NVB2 vs ISAT 0 53
Journée 5 Date PP SP Equipes SP PP
RAOUL FOLLEREAU 06/12 49 0 NVB1 vs NVB2 3 76
JULESS RENARDD 05/12 86 3 ISAT vs CVB2 1 69
LES LOGES 05/12 75 3 2F OPEN JS vs Chouchoune 0 46
DONZY 03/12 92 3 Donzy vs Imphy 1 77
Journée 6 Date PP SP Equipes SP PP
DONZY 10/12 75 3 Donzy vs NVB1 0 35
IMPHY 12/12 100 3 Imphy vs 2F OPEN JS 1 91
COSNE 10/12 98 1 CVB1 vs ISAT 3 90
COSNE 12/12 35 0 CVB2 vs NVB2 3 75
Journée 7 Date PP SP Equipes SP PP
RAOUL FOLLEREAU 17/01 97 3 NVB1 vs CVB2 1 85
RAOUL FOLLEREAU 16/01 98 3 NVB2 vs CVB1 1 67
JULESS RENARDD 16/01 112 3 ISAT vs Chouchoune 2 90
LES LOGES 20/03 95 3 2F OPEN JS vs Donzy 1 84
Journée 8 Date PP SP Equipes SP PP
LES LOGES 23/01 96 3 2F OPEN JS vs NVB1 1 82
IMPHY 23/01 80 3 Imphy vs ISAT 0 71
RAOUL FOLLEREAU 24/01 36 0 Chouchoune vs NVB2 3 75
COSNE 21/01 CVB1 vs CVB2
Journée 9 Date PP SP Equipes SP PP
RAOUL FOLLEREAU 07/02 56 0 NVB1 vs CVB1 3 75
COSNE 06/02 CVB2 vs Chouchoune
RAOUL FOLLEREAU 06/02 99 3 NVB2 vs Imphy 1 87
JULESS RENARDD 06/02 51 0 ISAT vs Donzy 3 75
Journée 10 Date PP SP Equipes SP PP
JULESS RENARDD 13/02 76 1 ISAT vs 2F OPEN JS 3 91
RAOUL FOLLEREAU 13/02 100 2 NVB2 vs Donzy 3 108
COSNE 13/02 CVB2 vs Imphy
COSNE 11/02 CVB1 vs Chouchoune
Journée 11 Date PP SP Equipes SP PP
RAOUL FOLLEREAU 07/03 78 1 Chouchoune vs NVB1 3 96
IMPHY 24/06 75 3 Imphy vs CVB1 0 0
DONZY 04/03 98 3 Donzy vs CVB2 1 63
LES LOGES 06/03 96 2 2F OPEN JS vs NVB2 3 106
Journée 12 Date PP SP Equipes SP PP
JULESS RENARDD 13/03 90 1 ISAT vs NVB1 3 100
COSNE 13/03 CVB2 vs 2F OPEN JS
COSNE 11/03 54 0 CVB1 vs Donzy 3 75
RAOUL FOLLEREAU 14/03 Chouchoune vs Imphy
Journée 13 Date PP SP Equipes SP PP
RAOUL FOLLEREAU 28/03 83 1 NVB1 vs Imphy 3 99
DONZY 25/03 report 15/04 76 3 Donzy vs Chouchoune 0 60
LES LOGES 27/03 106 2 2F OPEN JS vs CVB1 3 103
JULESS RENARDD 27/03 91 1 ISAT vs NVB2 3 98
Journée 14 Date PP SP Equipes SP PP
RAOUL FOLLEREAU 03/04 75 3 NVB2 vs NVB1 0 51
COSNE 03/04 CVB2 vs ISAT
RAOUL FOLLEREAU 04/04 84 1 Chouchoune vs 2F OPEN JS 3 100
IMPHY 03/06 95 2 Imphy vs Donzy 3 98
Journée 15 Date PP SP Equipes SP PP
RAOUL FOLLEREAU 16/05 reporté NVB1 vs Donzy
LES LOGES 15/05 40 0 2F OPEN JS vs Imphy 0 75
JULESS RENARDD 15/05 62 0 ISAT vs CVB1 3 77
RAOUL FOLLEREAU 15/05 75 3 NVB2 vs CVB2 0 34
Journée 16 Date PP SP Equipes SP PP
COSNE 22/05 report 2 CVB2 vs NVB1 3
COSNE 20/05 CVB1 vs NVB2
RAOUL FOLLEREAU 23/05 46 0 Chouchoune vs ISAT 3 75
DONZY 20/05 report le 17/06 68 1 Donzy vs 2F OPEN JS 3 98
Journée 17 Date PP SP Equipes SP PP
RAOUL FOLLEREAU 06/06 reporté NVB1 vs 2F OPEN JS
JULESS RENARDD 05/06 98 3 ISAT vs Imphy 1 85
RAOUL FOLLEREAU 05/06 103 3 NVB2 vs Chouchoune 1 88
COSNE 05/06 CVB2 vs CVB1
Journée 18 Date PP SP Equipes SP PP
COSNE 17/06 CVB1 vs NVB1
RAOUL FOLLEREAU 20/06 Chouchoune vs CVB2
IMPHY 19/06 0 0 Imphy vs NVB2 3 75
DONZY 17/06 Avancé 08/04 93 3 Donzy vs ISAT 1 82

Actualités

Lundi 16h-16h45 : Aquagym
Vendredi 17h15-18h : Aquagym
Vendredi 18h05-18h50 : Aquafitness

Piscine Aquabalt à Nevers
Lire la suite
Mercredi 9h30-10h30 : Gym'Fit gymnase Gynemer
Mercredi 10h30-11h30 : Multiactivités gymnase Gynemer
Jeudi 17h20-18h20 : Fitness à ESGO
Jeudi 18h20-19h20 : Fitness à ESGO
Lire la suite