Foot à 7

Coupe 2023-2024

Classement Coupe Excellence

Equipe Total MJ MG MN MP BP BC Diff P
Les Collègues A 22 7 5 0 2 38 18 20 0
Les Seigneurs 22 7 5 0 2 44 29 15 0
2F Open JS 22 7 5 0 2 42 24 18 0
Karrando A 19 7 4 1 2 19 20 -1 -1
La Litote A 17 7 3 1 3 24 26 -2 0
Les Gars Lactiques 16 7 3 0 4 15 19 -4 0
Les Fantastiques 12 7 2 0 5 11 19 -8 -1
Amicale de l'Hôpital de Nevers 4 7 0 0 7 7 45 -48 -3

Calendrier Coupe Excellence

Journée 1 Terrain Équipes Score
Lundi 18/03/2024 Varennes-Vauzelles Les Fantastiques - Les Collègues A 2-3
Jeudi 21/03/2024 ASPTT 2F Open JS - Amicale de l'Hôpital de Nevers 12-0
Mercredi 20/03/2024 ASPTT Les Seigneurs - Les Gars Lactiques 2-3
Lundi 18/03/2024 Fourchambault Karrando A - La Litote A 3-3
Journée 2 Terrain Équipes Score
Lundi 25/03/2024 La Baratte Les Collègues A - Karrando A 1-2
Jeudi 28/03/2024 ASPTT La Litote A - Les Seigneurs 3-10
Mercredi 27/03/2024 Urzy Les Gars Lactiques - 2F Open JS 3-7
Mercredi 27/03/2024 ASPTT Amicale de l'Hôpital de Nevers - Les Fantastiques 0-3 (forfait)
Journée 3 Terrain Équipes Score
Jeudi 4/04/2024 ASPTT 2F Open JS - La Litote A 9-4
Mercredi 3/04/2024 ASPTT Les Seigneurs - Les Collègues A 1-9
Mercredi 3/04/2024 Fourchambault Karrando A - Les Fantastiques 3-0 (forfait)
Mercredi 3/04/2024 Urzy Les Gars Lactiques - Amicale de l'Hôpital de Nevers 3-0 (forfait)
Journée 4 Terrain Équipes Score
Lundi 8/04/2024 Varennes-Vauzelles Les Fantastiques - Les Seigneurs 1-3
Lundi 8/04/2024 La Baratte Les Collègues A - 2F Open JS 9-2
Mercredi 10/04/2024 Urzy La Litote A - Les Gars Lactiques 0-1
Mercredi 10/04/2024 ASPTT Amicale de l'Hôpital de Nevers - Karrando A 0-3 (forfait)
Journée 5 Terrain Équipes Score
Jeudi 23/05/2024 ASPTT 2F Open JS - Les Fantastiques 6-1
Mercredi 22/05/2024 ASPTT Les Seigneurs - Karrando A 11-5
Jeudi 23/05/2024 ASPTT La Litote A - Amicale de l'Hôpital de Nevers 4-0
Mercredi 22/05/2024 Urzy Les Gars Lactiques - Les Collègues A 2-3
Journée 6 Terrain Équipes Score
Lundi 13/05/2024 Varennes-Vauzelles Les Fantastiques - Les Gars Lactiques 4-1
Lundi 13/05/2024 La Baratte Les Collègues A - La Litote A 3-7
Mercredi 15/05/2024 ASPTT Les Seigneurs - Amicale de l'Hôpital de Nevers 10-5
Lundi 13/05/2024 Fourchambault Karrando A - 2F Open JS 0-3 (forfait)
Journée 7 Terrain Équipes Score
Jeudi 30/05/2024 ASPTT 2F Open JS - Les Seigneurs 3-7
Jeudi 30/05/2024 ASPTT La Litote A - Les Fantastiques 3-0 (forfait)
Mercredi 29/05/2024 Urzy Les Gars Lactiques - Karrando A 2-3
Mercredi 29/05/2024 ASPTT Amicale de l'Hôpital de Nevers - Les Collègues A 2-10
Journée 8 - Barrages Terrain Équipes Score
Jeudi 6/06/2024 ASPTT 2F Open JS - Les Gars Lactiques 3-2
Mercredi 5/06/2024 Fourchambault Karrando A - La Litote A 3-4
Journée 9 - Demi-finales Terrain Équipes Score
Jeudi 13/06/2024 ASPTT Les Collègues A - La Litote A 1-0
Mercredi 12/06/2024 ASPTT Les Seigneurs - 2F Open JS 4-4 (7-7 t.a.b.)
Journée 10 - Finale Terrain Équipes Score
Jeudi 20/06/2024 Varennes-Vauzelles Les Collègues A - Les Seigneurs

Classement Coupe Honneur

Equipe Total MJ MG MN MP BP BC Diff P
Les Pierrots 28 7 7 0 0 42 12 30 0
Gazelec 23 7 5 1 1 27 18 9 0
Les Collègues B 22 7 4 1 2 23 20 3 0
Les Sombres Héros 19 7 4 0 3 25 20 5 0
Le Journal du Centre 13 7 2 0 5 20 33 -13 0
Karrando B 12 7 3 0 4 14 14 0 -4
La Litote B 10 7 2 0 5 9 22 -13 -3
Minebea Access Solutions 0 7 0 0 7 0 21 -21 -7

Calendrier Coupe Honneur

Journée 1 Terrain Équipes Score
Jeudi 21/03/2024 Garchizy Gazelec - Minebea Acess Solutions 3-0 (forfait)
Lundi 18/03/2024 La Baratte Les Pierrots - Les Collègues B 8-1
Lundi 18/03/2024 ASPTT Les Sombres Héros - Le Journal du Centre 2-3
Jeudi 21/03/2024 ASPTT La Litote B - Karrando B 0-3 (forfait)
Journée 2 Terrain Équipes Score
Jeudi 28/03/2024 ASPTT Minebea Acess Solutions - La Litote B 0-3 (forfait)
Mercredi 27/03/2024 Fourchambault Karrando B - Les Sombres Héros 0-3 (forfait)
Lundi 25/03/2024 Varennes-Vauzelles Le Journal du Centre - Les Pierrots 3-6
Lundi 25/03/2024 ASPTT Les Collègues B - Gazelec 3-3
Journée 3 Terrain Équipes Score
Lundi 29/04/2024 La Baratte Les Pierrots - Karrando B 3-0 (forfait)
Lundi 29/04/2024 ASPTT Les Sombres Héros - Minebea Acess Solutions 3-0 (forfait)
Jeudi 4/04/2024 ASPTT La Litote B - Gazelec 0-3 (forfait)
Lundi 29/04/2024 Varennes-Vauzelles Le Journal du Centre - Les Collègues B 4-6
Journée 4 Terrain Équipes Score
Jeudi 11/04/2024 Garchizy Gazelec - Les Sombres Héros 6-5
Jeudi 11/04/2024 ASPTT Minebea Acess Solutions - Les Pierrots 0-3 (forfait)
Lundi 8/04/2024 Fourchambault Karrando B - Le Journal du Centre 8-2
Lundi 8/04/2024 ASPTT Les Collègues B - La Litote B 3-0
Journée 5 Terrain Équipes Score
Lundi 6/05/2024 La Baratte Les Pierrots - Gazelec 7-2
Lundi 6/05/2024 ASPTT Les Sombres Héros - La Litote B 3-0 (forfait)
Lundi 6/05/2024 Fourchambault Karrando B - Les Collègues B 0-3 (forfait)
Lundi 6/05/2024 Varennes-Vauzelles Le Journal du Centre - Minebea Acess Solutions 3-0 (forfait)
Journée 6 Terrain Équipes Score
Jeudi 16/05/2024 Garchizy Gazelec - Le Journal du Centre 7-3
Jeudi 16/05/2024 ASPTT Minebea Acess Solutions - Karrando B 0-3 (forfait)
Lundi 13/05/2024 ASPTT Les Sombres Héros - Les Collègues B 5-4
Jeudi 16/05/2024 ASPTT La Litote B - Les Pierrots 2-8
Journée 7 Terrain Équipes Score
Lundi 27/05/2024 La Baratte Les Pierrots - Les Sombres Héros 7-4
Lundi 27/05/2024 Fourchambault Karrando B - Gazelec 0-3 (forfait)
Lundi 27/05/2024 Varennes-Vauzelles Le Journal du Centre - La Litote B 2-4
Lundi 27/05/2024 La Baratte Les Collègues B - Minebea Acess Solutions 3-0 (forfait)
Journée 8 - Barrages Terrain Équipes Score
Lundi 3/06/2024 La Baratte Les Collègues B - Karrando B 3-0 (forfait)
Lundi 3/06/2024 Varennes-Vauzelles Les Sombres Héros - Le Journal du Centre 3-3 (3-2 t.a.b.)
Journée 9 - Demi-finales Terrain Équipes Score
Lundi 10/06/2024 La Baratte Les Pierrots - Les Sombres Héros 4-1
Jeudi 13/06/2024 Garchizy Gazelec - Les Collègues B 7-3
Journée 10 - Finale Terrain Équipes Score
Jeudi 20/06/2024 Varennes-Vauzelles Les Pierrots - Gazelec

Championnat 2023-2024

Classement

Equipe Pts J G N P BP BC Diff Pénalités
2F Open JS 53 14 13 0 1 101 41 60 0
Karrando A 47 14 11 1 2 73 35 38 -1
Les Seigneurs FC 46 14 10 2 2 99 47 52 0
Les Collègues 44 14 10 0 4 62 28 34 0
Amicale de l'Hôpital de Nevers 41 14 9 0 5 71 55 16 0
Les Gars Lactiques 39 14 8 1 5 44 40 4 0
Les Fantastiques 39 14 8 1 5 50 48 2 0
La Litote A 38 14 8 1 5 49 42 7 -1
Les Sombres Héros 31 14 6 0 8 52 66 -14 -1
Les Pierrots 29 14 6 0 8 46 64 -18 -3
Le Journal du Centre 26 14 4 0 10 33 72 -39 0
Gazelec 21 14 3 0 11 40 64 -24 -2
La Litote B 15 14 2 0 12 24 79 -55 -5
Karrando B 9 14 2 0 12 11 33 -22 -12
Minebea Access Solutions 0 14 0 0 14 0 -36 -36 -14

Calendrier

Journée 1 Terrain Équipes Score
Lundi 16/10/23 Varennes-Vauzelles Les Fantastiques - La Litote A 3-0 (forfait)
Lundi 16/10/23 La Baratte Les Pierrots - Minebea Access Solutions 3-0 (forfait)
Mercredi 18/10/23 ASPTT Les Seigneurs FC - Le Journal du Centre 8-4
Lundi 16/10/23 ASPTT Karrando A - Les Sombres Héros 6-5
Jeudi 19/10/23 ASPTT 2F Open JS - Karrando B 3-0 (forfait)
Mardi 24/10/23 Garchizy La Litote B - Gazelec 3-8
Mercredi 18/10/23 Urzy Les Gars Lactiques - Les Collègues 2-6
Journée 2 Terrain Équipes Score
Jeudi 9/11/23 Garchizy Gazelec - Karrando A 3-5
Lundi 6/11/23 La Baratte Les Collègues - Les Pierrots 11-1
Mercredi 8/11/23 ASPTT Amicale de l'Hôpital de Nevers - 2F Open JS 5-9
Lundi 6/11/23 ASPTT Les Sombres Héros - La Litote B 7-1
Jeudi 9/11/23 ASPTT Minebea Access Solutions - Les Seigneurs FC 0-3 (forfait)
Lundi 6/11/23 ASPTT Karrando B - Les Gars Lactiques 0-3 (forfait)
Lundi 6/11/23 Varennes-Vauzelles Le Journal du Centre - Les Fantastiques 2-6
Journée 3 Terrain Équipes Score
Lundi 13/11/23 Varennes-Vauzelles Les Fantastiques - Karrando B 3-0 (forfait)
Lundi 13/11/23 ASPTT Les Sombres Héros - Gazelec 8-5
Jeudi 12/10/23 ASPTT Les Pierrots - La Litote A 3-8
Mercredi 28/2/24 ASPTT Les Seigneurs FC - Amicale de l'Hôpital de Nevers 12-4
Lundi 13/11/23 ASPTT Karrando A - Le Journal du Centre 6-2
Jeudi 14/3/24 ASPTT 2F Open JS - Les Collègues 6-3
Jeudi 14/3/24 ASPTT La Litote B - Minebea Access Solutions 0-0 (double forfait)
Journée 4 Terrain Équipes Score
Mercredi 22/11/23 ASPTT Les Collègues - Les Seigneurs FC 8-2
Mercredi 11/10/23 ASPTT Amicale de l'Hôpital de Nevers - Karrando A 5-6
Lundi 20/11/23 Varennes-Vauzelles Les Fantastiques - La Litote B 6-4
Jeudi 23/11/23 ASPTT La Litote A - Les Sombres Héros 3-0 (forfait)
Jeudi 23/11/23 ASPTT Minebea Access Solutions - Le Journal du Centre 0-3 (forfait)
Jeudi 23/11/23 Garchizy Karrando B - Gazelec 0-3 (forfait)
Mercredi 22/11/23 Urzy Les Gars Lactiques - 2F Open JS 3-8
Journée 5 Terrain Équipes Score
Mercredi 29/11/23 ASPTT Amicale de l'Hôpital de Nevers - La Litote A 7-3
Lundi 27/11/23 La Baratte Les Pierrots - Les Seigneurs FC 0-3 (forfait)
Jeudi 30/11/23 ASPTT 2F Open JS - Minebea Access Solutions 3-0 (forfait)
Mercredi 6/12/23 Fourchambault Karrando B - Les Collègues 0-3 (forfait)
Lundi 27/11/23 Varennes-Vauzelles Le Journal du Centre - Les Sombres Héros 1-4
Jeudi 30/11/23 ASPTT La Litote B - Karrando A 1-18
Mercredi 29/11/23 Urzy Les Gars Lactiques - Les Fantastiques 4-3
Journée 6 Terrain Équipes Score
Lundi 9/10/23 La Baratte Les Collègues - Les Fantastiques 2-4
Lundi 4/12/23 ASPTT Les Sombres Héros - 2F Open JS 4-10
Jeudi 7/12/23 ASPTT La Litote A - Les Gars Lactiques 4-1
Jeudi 7/12/23 ASPTT Minebea Access Solutions - Amicale de l'Hôpital de Nevers 0-3 (forfait)
Mercredi 6/12/23 ASPTT Les Seigneurs FC - La Litote B 15-2
Lundi 11/3/2024 Fourchambault Karrando A - Les Pierrots 3-0 (forfait)
Lundi 4/12/23 Varennes-Vauzelles Le Journal du Centre - Gazelec 5-3
Journée 7 Terrain Équipes Score
Jeudi 14/12/23 ASPTT Gazelec - Minebea Access Solutions 3-0 (forfait)
Mercredi 13/12/23 ASPTT Amicale de l'Hôpital de Nevers - Les Collègues 4-5
Lundi 11/12/23 La Baratte Les Pierrots - Les Sombres Héros 3-8
Jeudi 14/12/23 ASPTT La Litote A - Karrando A 3-3
Mercredi 13/12/23 ASPTT 2F Open JS - Les Seigneurs FC 5-4
Vendredi 5/01/24 Fourchambault Karrando B - La Litote B 0-3 (forfait)
Mercredi 13/12/23 Urzy Les Gars Lactiques - Le Journal du Centre 6-2
Journée 8 Terrain Équipes Score
Jeudi 21/12/23 Garchizy Gazelec - Les Pierrots 7-9
Lundi 18/12/23 ASPTT Les Sombres Héros - Minebea Access Solutions 3-0 (forfait)
Mercredi 20/12/23 ASPTT Les Seigneurs FC - La Litote A 10-5
Mercredi 20/12/23 Fourchambault Karrando A - Les Gars Lactiques 4-2
Mercredi 20/12/23 ASPTT 2F Open JS - Les Fantastiques 16-3
Lundi 18/12/23 Varennes-Vauzelles Le Journal du Centre - Karrando B 3-0 (forfait)
Jeudi 21/12/23 ASPTT La Litote B - Amicale de l'Hôpital de Nevers 5-6
Journée 9 Terrain Équipes Score
Mercredi 10/1/24 ASPTT Amicale de l'Hôpital de Nevers - Gazelec 4-2
Lundi 8/1/24 Varennes-Vauzelles Les Fantastiques - Les Seigneurs FC 4-4
Lundi 8/1/24 La Baratte Les Pierrots - Le Journal du Centre 7-4
Jeudi 11/1/24 ASPTT La Litote A - Les Collègues 1-3
Jeudi 11/1/24 ASPTT Minebea Access Solutions - Karrando A 0-3 (forfait)
Lundi 8/1/24 Fourchambault Karrando B - Les Sombres Héros 0-3 (forfait)
Mercredi 10/1/24 Urzy Les Gars Lactiques - La Litote B 6-2
Journée 10 Terrain Équipes Score
Jeudi 18/1/24 Garchizy Gazelec - Les Collègues 0-3 (forfait)
Lundi 15/1/24 ASPTT Les Sombres Héros - Amicale de l'Hôpital de Nevers 2-8
Lundi 15/1/24 La Baratte Les Pierrots - Les Gars Lactiques 5-2
Jeudi 18/1/24 ASPTT Minebea Access Solutions - Karrando B 0-0 (double forfait)
Lundi 15/1/24 Fourchambault Karrando A - Les Fantastiques 6-3
Lundi 15/1/24 Varennes-Vauzelles Le Journal du Centre - La Litote A 1-2
Jeudi 18/1/24 ASPTT La Litote B - 2F Open JS 0-3 (forfait)
Journée 11 Terrain Équipes Score
Lundi 22/1/24 La Baratte Les Collègues - La Litote B 3-0 (forfait)
Mercredi 24/1/24 ASPTT Amicale de l'Hôpital de Nevers - Le Journal du Centre 9-1
Lundi 22/1/24 Varennes-Vauzelles Les Fantastiques - Minebea Access Solutions 3-0 (forfait)
Jeudi 25/1/24 ASPTT La Litote A - Gazelec 7-1
Jeudi 25/1/24 ASPTT 2F Open JS - Les Pierrots 6-4
Lundi 22/1/24 Fourchambault Karrando B - Karrando A 0-0 (double forfait)
Mercredi 24/1/24 Urzy Les Gars Lactiques - Les Seigneurs FC 2-2
Journée 12 Terrain Équipes Score
Lundi 29/1/24 Varennes-Vauzelles Gazelec - Les Fantastiques 1-3
Lundi 29/1/24 ASPTT Les Sombres Héros - Les Gars Lactiques 0-2
Lundi 29/1/24 La Baratte Les Pierrots - Amicale de l'Hôpital de Nevers 4-6
Jeudi 1/2/24 ASPTT Minebea Access Solutions - La Litote A 0-3 (forfait)
Mercredi 31/1/24 ASPTT Les Seigneurs FC - Karrando B 6-5
Lundi 29/1/24 Fourchambault Karrando A - 2F Open JS 9-2
Lundi 29/1/24 Varennes-Vauzelles Le Journal du Centre - Les Collègues 2-1
Journée 13 Terrain Équipes Score
Lundi 5/2/24 La Baratte Les Collègues - Minebea Access Solutions 3-0 (forfait)
Lundi 5/2/24 Varennes-Vauzelles Les Fantastiques - Les Sombres Héros 5-2
Jeudi 8/2/24 ASPTT La Litote A - La Litote B 3-0 (forfait)
Mercredi 7/2/24 ASPTT Les Seigneurs FC - Karrando A 7-1
Jeudi 8/2/24 ASPTT 2F Open JS - Gazelec 3-0 (forfait)
Lundi 5/2/24 Fourchambault Karrando B - Les Pierrots 3-0 (forfait)
Mercredi 7/2/24 Urzy Les Gars Lactiques - Amicale de l'Hôpital de Nevers 5-4
Journée 14 Terrain Équipes Score
Mardi 10/10/24 Garchizy Gazelec - Les Seigneurs FC 4-10
Jeudi 22/2/24 Fourchambault Amicale de l'Hôpital de Nevers - Karrando B 3-0 (forfait
Lundi 12/2/24 ASPTT Les Sombres Héros - Les Collègues 3-9
Lundi 12/2/24 La Baratte Les Pierrots - Les Fantastiques 4-3
Jeudi 15/2/24 ASPTT La Litote A - 2F Open JS 4-10
Jeudi 15/2/24 ASPTT Minebea Access Solutions - Les Gars Lactiques 0-3 (forfait)
Lundi 9/10/23 Varennes-Vauzelles Le Journal du Centre - La Litote B 1-3
Journée 15 Terrain Équipes Score
Lundi 4/3/24 La Baratte Les Collègues - Karrando A 2-3
Lundi 4/3/24 Varennes-Vauzelles Les Fantastiques - Amicale de l'Hôpital de Nevers 1-3
Mercredi 6/3/24 ASPTT Les Seigneurs FC - Les Sombres Héros 13-3
Jeudi 7/3/24 ASPTT 2F Open JS - Le Journal du Centre 17-2
Mercredi 6/3/24 Fourchambault Karrando B - La Litote A 0-3 (forfait)
Jeudi 7/3/24 ASPTT La Litote B - Les Pierrots 0-3 (forfait)
Mercredu 6/3/24 Urzy Les Gars Lactiques - Gazelec 3-0

Actualités