Volley-ball

Tournoi 2023/2024

TOURNOIS ouvert à tous (licenciés et non licencié) :

-          20/10 tournoi Halloween NVB 19h-22h30


-          28/10 tournoi d’HALLOWEEN - Cosne 9h-18h


-          11/11 tournoi de DONZY 9h-18h


-          15/12 tournoi Noël NVB 19h-22h30


-          19/01 tournoi de la galette 19h-22h30


-          22/03 tournoi carnaval/chandeleur 19h-22h30


-          14/04 TOURNOI des CLOCHES - NVB 9h-18h

-          01/05 TOURNOI du 1er MAI – Imphy 9h-18h


Championnat

Résultat de match


Les champs marqués du symbole (*) sont obligatoires.

Calendrier - Tournoi 4X4

Journée n°1 Equipe receveuse Lieu Classement (1/2/3/4/...)
Mercredi 15/05/2024 2 F OPEN JS Gymnase des Loges,
Nevers
Journée n°2 Equipe receveuse Lieu Classement (1/2/3/4/...)
Mercredi 29/05/2024 Cosne Volley Ball Gymnase PGDG,
Cosne/Loire
Journée n°3 Equipe receveuse Lieu Classement (1/2/3/4/...)
Mercredi 12/06/2024 Lormes Volley Ball Gymnase de Lormes
Journée n°4 Equipe receveuse Lieu Classement (1/2/3/4/...)
Lundi 17/06/2024 ES Donziaise Cosec de Donzy
Journée n°5 - Tournoi de clôture Equipe receveuse Lieu Classement (1/2/3/4/...)
Samedi 29/06/2024 Nevers Volley Ball Ancienne piscine des bords de Loire ou Gymnase Jules RENARD,
Nevers

Classement (Responsable : Nicolas Jourjon)

Saison 2023/2024 classement final
Rg Equipe Matchs Joués Points différence sets différence pts Matchs Gagnés Matchs Perdus Sets Pour Sets Contre
1 Donzy 1 14 28 38 340 14 0 42 4
2 OPEN JS 14 26 29 277 12 2 38 9
3 CIE Imphy 14 22 9 91 8 6 30 21
4 NVB 1 14 22 3 75 8 6 25 22
5 NVB/ISAT 1 14 21 2 22 7 7 26 24
6 Donzy 2 14 18 -21 -186 4 10 13 34
7 CVB 14 16 -24 -270 3 11 13 37
8 NVB/ISAT 2 14 14 -36 -349 0 14 6 42

Calendrier

Journée n°1 Lieu Equipes Résultats
Lundi 16/10/2023 COSEC,
Donzy
ES Donzy 1 reçoit CIE Imphy 25/16-25/21-26/28-25/23
Mercredi 18/10/2023 Gymnase les Loges,
Nevers
2F OPEN JS reçoit ES Donzy 2 25/18-25/16-25/18
Mercredi 18/10/2023 Gymnase du lycée Pierre Gilles de Gennes,
Cosne sur Loire
CVB reçoit Entente NVB/ISAT 2 25/22-21/25-25/20-25/23
Jeudi 19/10/2023 Gymnase Raoul Follereau,
Nevers
NVB 1 reçoit Entente NVB/ISAT 1 23/25-20/25-25/18-25/23-15/10
Journée n°2 Lieu Equipes Résultats
Mercredi 15/11/2023 Gymnase Jules Renard,
Nevers
Entente NVB/ISAT 2 reçoit 2F OPEN JS 11/25-13/25-15/25
Mercredi 15/11/2023 Gymnase Raoul Follereau,
Nevers
Entente NVB/ISAT 1 reçoit ES DONZY 1 14/25-19/25-21/25
Mercredi 15/11/2023 COSEC,
Donzy
ES DONZY 2 reçoit NVB 1 13/25-8/25-13/25
Jeudi 16/11/2023 Gymnase municipal Rue Jean Sounie,
Imphy
CIE Imphy reçoit CVB 19/25-17/25-25/20-26/28
Journée n°3 Lieu Equipes Résultats
Lundi 20/11/2023 COSEC,
Donzy
ES Donzy 1 reçoit ES Donzy 2 25/14-25/21-25/12
Mercredi 22/11/2023 Gymnase du lycée Pierre Gilles de Gennes,
Cosne sur Loire
CVB reçoit Entente NVB/ISAT 1 23/25-22/25-18/25
Mercredi 22/11/2023 Gymnase Jules Renard,
Nevers
Entente NVB/ISAT 2 reçoit CIE Imphy 19/25-16/25-8/25
Mercredi 22/11/2023 Gymnase les Loges,
Nevers
2F OPEN JS reçoit NVB 1 25/18-25/17-25/16
Journée n°4 Lieu Equipes Résultats
Mercredi 06/12/2023 COSEC,
Donzy
ES Donzy 2 reçoit CVB 25/18-15/25-15/25-25/18-15/12
Mercredi 06/12/2023 Gymnase Raoul Follereau,
Nevers
Entente NVB/ISAT 1 reçoit NVB/ISAT 2 25/6-25/9-23/25-25/19
Jeudi 07/12/2023 Gymnase municipal Rue Jean Sounie,
Imphy
CIE Imphy reçoit 2F OPEN JS 20/25-18/25-19/25
Jeudi 07/12/2023 Gymnase Raoul Follereau,
Nevers
NVB 1 reçoit ES Donzy 1 17/25-13/25-19/25
Journée n°5 Lieu Equipes Résultats
Mercredi 13/12/2023 Gymnase les Loges,
Nevers
2F OPEN JS reçoit ES Donzy 1 27/25-22/25-25/22-13/25-6/15
Mercredi 13/12/2023 Gymnase Jules Renard,
Nevers
Entente NVB/ISAT 2 reçoit ES Donzy 2 14/25-25/16-13/25-17/25
Mercredi 13/12/2023 Gymnase du lycée Pierre Gilles de Gennes,
Cosne sur Loire
CVB reçoit NVB 1 14/25-26/28-12/25
Jeudi 14/12/2023 Gymnase municipal Rue Jean Sounie,
Imphy
CIE Imphy reçoit Entente NVB/ISAT 1 25/22-25/16-31/29
Journée n°6 Lieu Equipes Résultats
Lundi 18/11/2023 COSEC,
Donzy
ES Donzy 1 reçoit CVB 25/12-25/12-25/21
Mercredi 20/12/2023 COSEC,
Donzy
ES Donzy 2 reçoit CIE Imphy 13/25-15/25-16/25
Mercredi 20/12/2023 Gymnase Raoul Follereau,
Nevers
Entente NVB/ISAT 1 reçoit 2F OPEN JS 14/25-14/25-19/25
Jeudi 21/12/2023 Gymnase Raoul Follereau,
Nevers
NVB 1 reçoit Entente NVB/ISAT 2 25/18-25/21-25/17
Journée n°7 Lieu Equipes Résultats
Mercredi 17/01/2024 Gymnase les Loges,
Nevers
2F OPEN JS reçoit CVB 25/0-25/0-25/0
Mercredi 17/01/2024 COSEC,
Donzy
ES Donzy 2 reçoit Entente NVB/ISAT 1 21/25-25/27-18/25
Mercredi 17/01/2024 Gymnase Jules Renard,
Nevers
Entente NVB/ISAT 2 reçoit ES Donzy 1 17/25-13/27-16/25
Jeudi 18/01/2024 Gymnase municipal Rue Jean Sounie,
Imphy
CIE Imphy reçoit NVB 1 25/21-25/21-25/21
Journée n°8 Lieu Equipes Résultats
Mercredi 24/01/2024 COSEC,
Donzy
ES Donzy 2 reçoit 2F OPEN JS 15/25-17/25-15/25
Mercredi 24/01/2024 Gymnase Jules Renard,
Nevers
Entente NVB/ISAT 2 reçoit CVB 25/22-16/25-25/21-22/25-11/15
Mercredi 24/01/2024 Gymnase Raoul Follereau,
Nevers
Entente NVB/ISAT 1 reçoit NVB 1 21/25-25/21-27/25-25/21
Jeudi 25/01/2024 Gymnase municipal Rue Jean Sounie,
Imphy
CIE Imphy reçoit ES Donzy 1 13/25-21/25-25/22-13/25
Journée n°9 Lieu Equipes Résultats
Lundi 05/02/2024 COSEC,
Donzy
ES Donzy 1 reçoit Entente NVB/ISAT 1 25/12-25/20-26/24
Mercredi 07/02/2024 Gymnase les Loges,
Nevers
2F OPEN JS reçoit Entente NVB/ISAT 2 25/17-25/16-25/9
Mercredi 07/02/2024 Gymnase du lycée Pierre Gilles de Gennes,
Cosne sur Loire
CVB reçoit CIE Imphy 13/25-21/25-22/25
Jeudi 08/02/2024 Gymnase Raoul Follereau,
Nevers
NVB 1 reçoit ES Donzy 2 25/20-25/21-25/19
Journée n°10 Lieu Equipes Résultats
Mercredi 14/02/2024 Gymnase Raoul Follereau,
Nevers
Entente NVB/ISAT 1 reçoit CVB 25/12-25/18-20/25-25/16
Mercredi 14/02/2024 COSEC,
Donzy
ES Donzy 2 reçoit ES Donzy 1 24/26-15/25-20/25
Jeudi 15/02/2024 Gymnase Raoul Follereau,
Nevers
NVB 1 reçoit 2F OPEN JS 16/25-23/25-19/25
Jeudi 15/02/2024 Gymnase municipal Rue Jean Sounie,
Imphy
CIE Imphy reçoit Entente NVB/ISAT 2 25/17-25/17-25/18
Journée n°11 Lieu Equipes Résultats
Lundi 11/03/2024 COSEC,
Donzy
ES Donzy 1 reçoit NVB 1 25/17-25/16-25/18
Mercredi 13/03/2024 Gymnase les Loges,
Nevers
2F OPEN JS reçoit CIE Imphy 11/25-25/19-20/25-25/15-15/12
Mercredi 13/03/2024 Gymnase du lycée Pierre Gilles de Gennes,
Cosne sur Loire
CVB reçoit ES Donzy 2 22/25-17/25-25/22-22/25
Mercredi 13/03/2024 Gymnase Jules Renard,
Nevers
Entente NVB/ISAT 2 reçoit Entente NVB/ISAT 1 22/25-23/25-22/25
Journée n°12 Lieu Equipes Résultats
Lundi 18/03/2024 COSEC,
Donzy
ES Donzy 1 reçoit 2F OPEN JS 25/21-25/21-25/21
Mercredi 20/03/2024 COSEC,
Donzy
ES Donzy 2 reçoit Entente NVB/ISAT 2 25/21-25/11-25/15
Mercredi 20/03/2024 Gymnase Raoul Follereau,
Nevers
Entente NVB/ISAT 1 reçoit CIE Imphy 25/15-25/20-16/25-19/25-13/15
Jeudi 21/03/2024 Gymnase Raoul Follereau,
Nevers
NVB 1 reçoit CVB 25/12-25/06-25/09
Journée n°13 Lieu Equipes Résultats
Mercredi 27/03/2024 Gymnase les Loges,
Nevers
2F OPEN JS reçoit Entente NVB/ISAT 1 27/25-19/25-25/22-25/23
Mercredi 27/03/2024 Gymnase Jules Renard,
Nevers
Entente NVB/ISAT 2 reçoit NVB1 09/25-25/22-24/26-11/25
Mercredi 27/03/2024 Gymnase du lycée Pierre Gilles de Gennes,
Cosne sur Loire
CVB reçoit ES Donzy 1 06/25-12/25-18/25
Jeudi 28/03/2024 Gymnase municipal Rue Jean Sounie,
Imphy
CIE Imphy reçoit ES Donzy 2 22/25-25/22-25/15-25/10
Journée n°14 Lieu Equipes Résultats
Lundi 01/04/2024 COSEC,
Donzy
ES Donzy 1 reçoit Entente NVB/ISAT 2 25/14-25/15-25/09
Mercredi 03/04/2024 Gymnase du lycée Pierre Gilles de Gennes,
Cosne sur Loire
CVB reçoit 2F OPEN JS 15/25-17/25-18/25
Mercredi 03/04/2024 Gymnase Raoul Follereau,
Nevers
Entente NVB/ISAT 1 reçoit ES Donzy 2 25/20-25/19-30/28
Jeudi 04/04/2024 Gymnase Raoul Follereau,
Nevers
NVB 1 reçoit CIE Imphy 25/20-15/25-25/22-25/23

Actualités