Badminton

Les tournois, de nos clubs vous accueil

25 novembre 2019 : Guérigny organisé par ASGU
19 avril 2020 : La Maison organisé par VDN

Challenge équipe 2019/2020

Classement

Equipe Point MJ MG MN MP SP SC PP PC
ASGU1 12 4 4 0 0 28 5 659 489
ASGU2 9 4 2 1 1 22 12 646 528
ASGU3 9 4 2 1 1 20 14 603 573
Chari'Bad2 9 4 2 1 1 20 16 624 569
Corbigny 8 4 2 0 2 17 18 614 590
VDN1 6 4 1 0 3 12 22 558 636
Chari'Bad1 6 4 1 0 3 9 26 514 684
VDN2 5 4 0 1 3 8 24 468 617

Calendrier

Journée n°1 Lieu Set Equipes Set
Jeudi 10/10/2019 GUERIGNY 8 ASGU1vsCorbigny 0
Lundi 07/10/2019 LA MAISON 0 VDN2vsASGU2 8
Jeudi 10/10/2019 GUERIGNY 6 ASGU3vsVDN1 2
Mardi 08/10/2019 CHARITE 2 Chari'Bad1vsChari'Bad2 8
Journée n°2 Lieu Set Equipes Set
Lundi 11/11/2019 LA MAISON 2 VDN1vsASGU1 6
Mardi 12/11/2019 CHARITE 4 Chari'Bad2vsVDN2 4
Jeudi 14/11/2019 CORBIGNY 8 CorbignyvsChari'Bad1 1
Jeudi 14/11/2019 GUERIGNY 4 ASGU2vsASGU3 4
Journée n°3 Lieu Set Equipes Set
Jeudi 05/12/2019 GUERIGNY 8 ASGU1vsChari'Bad1 0
Jeudi 05/12/2019 GUERIGNY 4 ASGU3vsChari'Bad2 5
Lundi 02/12/2019 LA MAISON 2 VDN1vsASGU2 7
Lundi 02/12/2019 LA MAISON 2 VDN2vsCorbigny 6
Journée n°4 Lieu Set Equipes Set
Jeudi 23/01/2020 GUERIGNY 3 ASGU2vsASGU1 6
Jeudi 23/01/2020 CORBIGNY 3 CorbignyvsASGU3 6
Mardi 21/01/2020 CHARITE 2 Chari'Bad1vsVDN2 6
Mardi 21/01/2020 CHARITE 3 Chari'Bad2vsVDN1 6
Journée n°5 Lieu Set Equipes Set
Jeudi 20/02/2020 GUERIGNY ASGU1vsVDN2
Lundi 17/02/2020 LA MAISON VDN1vsCorbigny
Jeudi 20/02/2020 GUERIGNY ASGU2vsChari'Bad2
Jeudi 20/02/2020 GUERIGNY ASGU3vsChari'Bad1
Journée n°6 Lieu Set Equipes Set
Mardi 24/03/2020 CHARITE Chari'Bad2vsASGU1
Mardi 24/03/2020 CHARITE Chari'Bad1vsVDN1
Lundi 23/03/2020 LA MAISON VDN2vsASGU3
Jeudi 26/03/2020 CORBIGNY CorbignyvsASGU2
Journée n°7 Lieu Set Equipes Set
Jeudi 07/05/2020 GUERIGNY ASGU1vsASGU3
Jeudi 07/05/2020 GUERIGNY ASGU2vsChari'Bad1
Jeudi 07/05/2020 CORBIGNY CorbignyvsChari'Bad2
Lundi 04/05/2020 LA MAISON VDN1vsVDN2

Résultats d'une rencontre

Format du résultat : équipe 1 vs équipe 2 : 18-21 ; 21-16 ; 13-21


Les champs marqués du symbole (*) sont obligatoires.

Document à télécharger

feuille-challenge-equipe.pdf
68 ko17/09/2019
feuille-challenge-equipe.pdf
68 ko17/09/2019

Actualités

Chaque semaine Karine vous propose sur Nevers :
Lundi à partir de 14 h Stretching (canoë club)
Mercredi à partir de 9h30 Gym'Fit (canoë club)
Jeudi à partir de 16h Fitness (Ver-Vert)

Chaqu...
Lire la suite
29 & 30 août 2020 à SEPFONTS MONTEILS
Lire la suite