Handball

Championnat mixte UFOLEP et FFHB

Résultat de match


Les champs marqués du symbole (*) sont obligatoires.

Classement

Equipe Pts MJ MG MN MP Buts pour Buts contre
SNHB
ISAT
Pompiers
CHB Corbigny
US Charitois
ASA Vauzelles
USO Nevers
HBC La Machine
Amognes HB
DICIP

Calendrier 2019

Journée 1 Date Buts Equipes Buts
M. Baquet 13/03 ASAV vs ISAT
Caserne 09/03 Pompiers vs HBC La Machine
Cosec 09/03 CHB Corbigny vs Amognes HB
Caqueret 09/03 SNDHB vs USO Nevers
G. Piques 09/03 32 US Charitoise vs DICIP 26
Journée 2 Date Buts Equipes Buts
Cosec 16/03 CHB Corbigny vs US Charitoise
St Benin d'Azy 18/03 Amognes HB vs Pompiers
M. Rousseau 16/03 HBC La Machine vs ISAT
Caqueret 16/03 SNHB vs ASA Vauzelles
A. Colas 16/02 USO Nevers vs DICIP
Journée 3 Date Buts Equipes Buts
MDS 31/03 ISAT vs Amognes HB
Caserne 30/03 Pompiers vs US Charitoise
Cosec 30/03 CHB Corbigny vs USO Nevers
M. Rousseau 30/03 HBC La machine vs SNHB
J. Renard 01/04 DICIP vs ASA Vauzelles
Journée 4 Date Buts Equipes Buts
A. Colas 06/04 USO Nevers vs Pompiers
G. picq 06/04 US Charitoise vs ISAT
St Benin d'Azy 08/04 Amognes HB vs SNHB
Cosec 06/04 CHB Corbigny vs ASA Vauzelles
J. REnard 08/04 DICIP vs HBC La Machine
Journée 5 Date Buts Equipes Buts
MDS 12/05 ISAT vs USO Nevers
G. Picq 11/05 US Charitoise vs SNHB
M. Rousseau 11/05 HBC La Machine vs CHB Corbigny
M. Baquet 15/05 ASAV Corbigny vs Pompiers
St Benin d'Azy 13/05 Amognes HB vs DICIP
Equipe Correspondant Téléphone Mail Lieu Jour Horaire de RDV
SNDHB Vanessa FOLLEREAU 06.88.16.88.68 vanessa.follereau@sfr.fr Caqueret,
Decize
Lundi 20h
ISATHLON François EYNARD 07.50.07.88.93 f.eynard38@gmail.com Maison des Sports Mardi 20h30
Amicales des Pompiers de Nevers Mickaël TURPIN 06.64.44.85.85 micka.tutu@gmail.com Caserne,
Nevers
Lundi 19h
CHB Corbigny Vincent LAUNAY - Rémi MICHOT 06.47.65.10.93 - 06.33.04.77.56 vincentlaunay@outlook.fr - remi.michot@sfr.fr Cosec,
Corbigny
Lundi 20h30
US Charitoise Clément MARDEMOUTOU - Hervé SADON 06.59.89.62.03 - 06.71.16.95.52 clementdead@gmx.fr - sadon.herve@orange.fr Georges Picq Lundi 19h45
ASA Vauzelles Lucie DUPRE 06.02.64.59.95 luciedupre@orange.fr Maurice Baquet Vendredi 21h
USO Nevers Nicolas RAULT 06.51.52.15.42 nickr@free.fr Alain Colas Lundi 19h30
HBC La Machine Jean-Christophe WALSZEWSKI 06.99.46.11.67 jeanchristophe.walszewski@sfr.fr M. Rousseau Lundi 20h
Amognes HB Fabien GAGNE 06.20.28.52.05 marielaure.fabien@wanadoo.fr St Benin d'Azy Mercredi 19h
DICIP Vincent LAUNAY 06.47.65.10.93 vincentlaunay@outlook.fr Jules Renard Mercredi 20h30

Actualités

Chaque semaine Karine vous propose sur Nevers :
Lundi à partir de 14 h Stretching (canoë club)
Mercredi à partir de 9h30 Gym'Fit (canoë club)
Jeudi à partir de 16h Fitness (Ver-Vert)

Chaqu...
Lire la suite
29 & 30 août 2020 à SEPFONTS MONTEILS
Lire la suite