Handball

Agenda de l'Ufolep 58

lmmjvsd
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Championnat mixte UFOLEP et FFHB

Classement

Equipe Pts Joués Gagnés Nuls Perdus Buts pour Buts contre
SNDHB
CIE Imphy
CHB Corbigny
Isathlon 1
Isathlon 2
Pompiers
USO Nevers
HBC La Machine
US Charitoise
ASA Vauzelles
Comité de la Nièvre

Calendrier

Journée 1 Date Buts Equipes Buts
Caqueret,
Decize
26-mars SNDHB vs USO Nevers
L.Wintzinger,
Imphy
29-mars CIE Imphy vs HBC La Machine
Cosec,
Corbigny
26-mars CHB Corbigny vs US Charitoise
Maison des sports,
Nevers
27-mars ISAT vs ASA Vauzelles
A.Colas,
Nevers
26-mars Comité vs Pompiers
Journée 2 Date Buts Equipes Buts
La Machine 25-avr HBC La Machine vs SNDHB
La Charité sur Loire 23-avr US Charitoise vs CIE Imphy
M.Baquet,
V.Vauzelles
27-avr ASA Vauzelles vs Corbigny
A.Colas,
Nevers
23-avr Comité vs ISAT
Caserne,
Nevers
23-avr Pompiers vs USO Nevers
Journée 3 Date Buts Equipes Buts
Caqueret,
Decize
14-mai SNDHB vs US Charitoise
L.Wintzinger,
Imphy
17-mai CIE Imphy vs ASA Vauzelles
Cosec,
Corbigny
14-mai CHB Corbigny vs Comité
A.Colas,
Nevers
14-mai USO Nevers vs ISAT
Caserne,
Nevers
14-mai Pompiers vs HBC La Machine
Journée 4 Date Buts Equipes Buts
M.Baquet,
V.Vauzelles
01-juin ASA Vauzelles vs SNHB
A.Colas,
Nevers
28-mai Comité vs CIE Imphy
Cosec,
Corbigny
28-mai CHB Corbigny vs USO Nevers
La Machine 30-mai HBC La Machine vs ISAT
La Charité sur Loire 28-mai US Charitoise vs Pompiers
Journée 5 Date Buts Equipes Buts
Caqueret,
Decize
04-juin SNDHB vs Comité
A.Colas,
Nevers
04-juin USO Nevers vs CIE Imphy
Cosec,
Corbigny
04-juin CHB Corbigny vs HBC La Machine
Maison des sports,
Nevers
05-juin ISAT vs US Charitoise
Caserne,
Nevers
04-juin Pompiers vs ASA Vauzelles

Coordonnées des équipes FFHB

Equipe Correspondant Téléphone Mail
USO Nevers Nicolas RAULT 06.51.52.15.42 nickr@free.fr
HBC La Machine Jean Christophe WALSZEWSKI 06.99.46.11.67 jeanchristophe.walszewski@sfr.fr
US Charitoise Philippe REVEL 06.78.27.14.18 philippe.revel9@wanadoo.fr
ASA Vauzelles Julien CHARTIER 06.52.87.65.20 juchartierasavhb@gmail.com
Comité de la Nièvre Robert LABONNE 06.61.80.33.89 labonnerobert@gmail.com

Coordonnées des équipes UFOLEP

Equipe Correspondant Téléphone Mail
Sud Nivernais Decize Handball Nathalie DIEU Vanessa FOLLEREAU 06.03.63.15.36 06.88.16.88.68 eurl.lamarina@sfr.fr vanessa.follereau@sfr.fr
CIE Imphy Christophe FUENTES Fréderic MICHELOT 06.25.46.06.18 06.18.58.12.88 christophe.fuentes@aperam.com iy.michelfr@aperam.com
CHB Corbigny Adeline LAPLACE 06.87.03.76.51 adeline.laplace634@laposte.net
Isathlon 1 et 2 Jeffrey RIVIERE Samuel ULRIC 06.65.57.24.01 06.14.75.38.29 riviere.jeffrey@gmail.com ulric_samuel@etu.u-bourgogne.fr
Amicale des Pompiers de Nevers Mickaël TURPIN 06.64.44.85.85 micka.tutu@gmail.com

Actualités

Une formation PSC1 aura lieu le 27 Janvier 2018 à la FOL , 7 rue du Commandant Rivière, 58000 Nevers.
De 8h30 à 12h30 et 13h30 à 17h00 , 10 places disponibles.
Lire la suite
Une formation PSC1 aura lieu le 14 février 2018 à la FOL , 7 rue du Commandant Rivière, 58000 Nevers.
De 8h30 à 12h30 et 13h30 à 17h00 , 10 places disponibles.
Lire la suite